9/14/2020

Московский район Минска и район Цзядин Шанхая подписали договор о сотрудничестве

 Церемония подписания Соглашения по установлению сотрудничества между Администрацией Московского района Минска и Народным правительством района Цзядин Шанхая состоялась 8 ноября. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в администрации Московского района, подписание соответствующего меморандума прошло после встречи официальной делегации Минска с Председателем собрания народных представителей района Цзядин Шанхая Сюй Маосаем.

Сотрудничество Беларуси и Китая

— Меморандум по установлению двустороннего сотрудничества подписан в целях укрепления взаимопонимания и дружбы между Китайской Народной Республикой и Беларусью, — пояснила глава администрации Московского района Татьяна Колядко. – С китайскими коллегами планируем развивать связи в области торговли, финансов, научных технологий, оказывать содействие предприятиям в налаживании взаимовыгодного экономического сотрудничества. Планируется взаимодействие и в гуманитарной сфере.

По словам Т. Колядко, администрация презентовала китайской стороне инвестиционный атлас района – площадки, которые могут быть использованы для строительства промышленных предприятий.

— Нам есть что предложить. В первую очередь, заинтересованы во внешнеэкономическом сотрудничестве, — подчеркнула Т. Колядко. – В декабре ждем с ответным визитом к нам китайскую сторону, покажем инвестиционные площадки.

По словам главы, на территории района уже реализуется совместный с КНР проект по строительству бизнес-центра «Жемчужина». Там разместится гостиница, офисные помещения и центр китайской медицины.

Напомним, Дни Минска в Шанхае проходят 7-9 ноября.